Сплав массой 2 кг состоит из серебра и меди, причем масса серебра состовляет 14 2/7% (четырнадцать целых две седемых процентов) массы меди. Сколько серебра в сплаве?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:33
    0
    2 кг-100%

    х кг-14 2/7 х = (100/7*2) : 100 = 2/7 гр серебра