Помогите с уравнением: 3 * (35-x) = 63 (ответ писать полностью)

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:40
    +1
    3 * (35-x) = 63

    3*35-3*x=63

    105-3x=63

    3x=105-63

    3x=42

    x=42:3

    x=14
  2. 6 декабря, 07:25
    0
    35-х=63:3

    35-х=21

    х=35-21

    х=14