Таня исписала 10 страниц тетради, Коля исписал ещё 11 страниц, и в тетради осталось 15 чистых страниц. Сколько всего страниц было в тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:52
    0
    Х - (11+10) = 15 Х - 21 = 15 Х = 21+15 Х = 36
  2. 9 марта, 18:09
    0
    10 + 11 = 21 (стр) всего исписано

    21 + 15 = 36 (стр) всего в тетради

    Ответ 36 страниц