Решите уравнение:√ (2 х-1) = х-2

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:01
    0
    ОДЗ: 2 х-1>0

    2 х>1

    х>1/2

    (√2 х-1) ^2 = (х-2) ^2

    2 х-1=х^2-4 х+4

    х^2-6 х-5=0

    Д=36-4*5=16

    х1=6+4/2=5

    х2=6-4/2=1