Как розвязать 1806: (889-847) + (183-96) х29=

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:26
    -1
    1806: (889-847) + (183-96) * 29=

    1) 889-847=42

    2) 183-96=87

    3) 1806:42=43

    4) 43+87=130

    5) 130*29=3770

    я сделала как поняла
  2. 15 июня, 12:49
    +1
    Скобочки берём первым действием т. е

    889 - 847 = 42

    183 - 96 = 87

    вторым действием идёт деление на первые скобки

    1806:42 = 43

    вторую скобку умножим

    87*29 = 2523

    полученное сложим

    43+2523=2566