Упростите выражения: 5/6 х+1/3 х=

9/19 х - 5/19 х=

2 1/6 х+2/3 х=

у-11/16 у=

1 5/18 х+х=

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:13
    0
    5/6 х + 1/3 х = 5/6 х + 2/6 х = 7/6 х = 1 1/6 х

    9/19 х - 5/19 х = 4/19 х

    2 1/6 х + 2/3 х = 2 1/6 х + 4/6 х = 2 5/6 х

    у - 11/16 у = 16/16 у - 11/16 у = 5/16 у

    1 5/18 х + х = 2 5/18 х