Найти наименьшее общее кратное чисел 4.6.33

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:56
    0
    4 = 2 * 2

    6 = 2 * 3

    33 = 3 * 11

    НОК (4; 6; 33) = 2 * 2 * 3 * 11 = 132 - наименьшее общее кратное

    132 : 4 = 33 132 : 6 = 22 132 : 33 = 4