Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 55 км/ч и столько же времени со скоростью, на 10 км меньше. Какой путь проделал автомобиль

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:32
    0
    1) 55*2 = 110 (км) - за 2 ч ао 55 км/ч

    2) 55-10 = 45 (км/ч) - за 2 - ые 2 часа

    3) 45*2 = 90 (км) - за 2-ые 2 часа он проехал

    4) 110+90 = 200 (км)

    Ответ: 200 км