Ширина прямоугольника 7 см. Найди его периметр, если ширина прямоугольника составляет 1/4 часть его длины.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:07
    0
    Ширина в 4 раза меньше - тогда длина равна 7*4=28 см

    периметр:

    П=2 * (7+28) = 70 см
  2. 6 января, 12:35
    0
    7*4=28 см длина

    (7+28) * 2=70 см периметр