A1=10 n=17 S14=1050 an=? d=?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:04
    0
    формула

    Sn = (a1+an) * n/2

    1050 = (10+a14) * 14/2

    a14=140

    d:

    a14=a1+d (14-1)

    140=10+13d

    d=10