Упростите:

а) 0,7542 х+0,2458 х-20,9, если х=220;

б) 66,6 у-44,4 у+8,11, если у=10.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:20
    0
    а) 0,7542 х+0,2458 х-20,9=х-20.9

    если х=220 220-20.9=199.1

    б) 66,6 у-44,4 у+8,11=22.2 у+8.11

    если у=10. 22.2*10+8.11=222+8.11=230.11