Дана функция y=g (x) : y=1.6x+4; y=18-9/2x найдите значение аргумента, при котором значение функции равно:-10.5

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:33
    0
    1) у = 1,6 х + 4. у = - 10,5

    1,6 х + 4 = - 10,5

    1,6 х = - 14,5

    х = - 14,5 / 1,6

    х = - 9,0625

    2) у = 18 - 9/2 х

    18 - 9/2 х = - 10,5

    9/2 х = 18 - (-10,5)

    9/2 х = 18,5

    х = 18,5 * 2/9

    х = 4 целых1/9