Функция задана формулой y = 4x - 2. Найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно 0; - 2; 2,5; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 0; 2; -7;

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:02
    0
    Значение функции, если значение аргумента равно 0

    y (0) = 4*0-2=2

    значение функции, если значение аргумента равно - 2

    y (-2) = 4 * (-2) - 2=-10

    значение функции, если значение аргумента равно 2.5

    y (2.5) = 4*2.5-2=8

    значение аргумента, при котором значение функции равно 0

    4x-2=0

    4x=2

    x=0.5

    значение аргумента, при котором значение функции равно 2

    4x-2=2

    4x=4

    x=1

    значение аргумента, при котором значение функции равно - 7

    4x-2=-7

    4x=-5

    x=-5/4