Функция задана формулой y=-2x+3. Найдите:

1) Значение функции, если значение аргумента равно - 3; 4; 5; 0.

2) Значение аргумента, при котором значение функции равно 7; - 3: 0.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:30
    -1
    1) у (-3) = - 2 * (-3) + 3=6+3=9

    у (4) = - 2*4+3=-8+3=-5

    у (5) = - 2*5+3=-10+3=-7

    у (0) = - 2*0+3=0+3=3

    2) 7=-2 х+3

    2 х=3-7

    2 х=-4

    х=-2

    -3=-2 х+3

    2 х=3+3

    2 х=6

    х=3

    0=-2 х+3

    2 х=3

    х=3/2=1 1/2