1) 169/100=13/2 у 2) 5,7/20=0,5 у/40

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:04
    0
    169/100=13/2 у

    2 у=100*13/169

    2 у=100/13

    у=100/13*2

    у=3 ¹¹/₁₃

    5,7/20=0,5 у/40

    0,5 у=5,7*40/20

    0,5 у=11,4

    у=11,4/0,5

    у=22,8