Дедушка вырезал 32 свистульки. он отдал внуку 9 свистулек и столько же внучке а остальные раздел деревенским ребятишкам по 2 свистульки каждому. сколько деревенских ребятишек получили свистулек?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:40
    0
    7 ребятишек

    Пошаговое объяснение:

    2*9=18 (с) - отдал внукам

    32-18=14 (с) - раздал ребятишкам

    14:2=7 (р) - получили свистульки
  2. 30 октября, 08:19
    0
    Ответ: 7 ребятишкам

    Пошаговое объяснение:

    1) 32-9-9=23-9=14 (свист.) - ребятишкам

    2) 14:2=7 (реб.)