Отремонтировали 80 тракторов, а осталось отремонтировать 3/8 от всех тракторов. Сколько всего было тракторов?

Решение с условие

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:54
    0
    1) 8/8-3/8=5/8 (тракторов) - отремонтировали

    2) 80 это 5/8, 80:5/8=80*8/5=128 (тракторов) - всего

    Ответ: 128 тракторов.
  2. 15 декабря, 20:31
    0
    80 тр. - отремонтировали

    3/8 - осталось

    Сколько всего?

    1 - все трактора

    1-3/8=5/8 - отремонтировали, но это 80 тракторов, значит:

    80:5/8=128 (тракторов)

    Ответ: всего было 128 тракторов