Найдите а/в, если 2 а+7 в/2 в+7 а=-4

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:19
    0
    1) 2a + 7b / 2b + 7a = - 4

    2a + 7b = - 4 (2b + 7a)

    2a + 7b = - 8b - 28a

    30a = - 15b

    2a = - b

    b = - 2a

    2) a / b = a / (- 2a) = - 1/2 = - 0,5

    Ответ (- 0,5)