от 2 портов, растояние между которыми-63 км одновремнно навстречу друг другу отошли два катера. скорость одного из них 16 км/ч. катера встретились через 2 часа 6 минут после начала движения. найдите скорость 2 катера

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:31
    0
    2 часа 6 мин = 2,1 часа

    1) 16*2,1=33,6 (км) - расстояние, которое прошел первый катер до встречи.

    2) 63-33,6 = 29,4 (км) - расстояние, которое прошел второй катер до встречи.

    3) 29,4:2,1=14 (км/ч)

    Ответ: 14 км/ч скорость второго катера