Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые:

а) 1,8a + (b - 0,2a)

б) 5x - (3 + 2x)

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:53
    0
    А) 1,8a + (b-0,2a) 1=,8 а+b-0,2a=2a+b

    б) 5x - (3+2x) = 5x-3-2x=3x-3