Sin x + (cos х/2-sin x/2) * (cos x/2+sin x/2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:35
    0
    Sin x + (cos² x/2 - sin² x/2) = 0

    sin x + cos x = 0

    разделим уравнение на cos x

    sin x / cos x + cos x / cos x = 0

    tg x + 1 = 0

    tg x = - 1

    x = arctg (-1) + πk, k∈ Я

    x = - π/4 + πk, k ∈ Z