В одной книге 36 страниц во второй 24 страницы за сколько дней можно прочитать обе книги если ежедневно читать по 6 страниц

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:25
    0
    36+24=60 (стр) в двух книгах

    60:6=10 (дней)

    Ответ: обе книги можно прочитать за 10 дней
  2. 15 декабря, 00:24
    0
    1) 36+24=60 - страниц в двух книгах

    2) 60:6=10 - нужно что бы прочитать эти книги