Всего в двух кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем в другом сколько учеников занимается в каждом кружке 4 класс

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:11
    0
    Пусть х - 1 кружок, тогда 4 х - 2 кружок. Всего 45 учеников. х+4 х = 45, 5 х=45, х=9 - учеников в 1 кружке. Тогда 9*4 = 36 - учеников во 2 кружке. Ответ в 1 кружке занимаются 9 человек, а во 2 занимаются 36 человек. Вроде бы так
  2. 13 февраля, 05:11
    0
    Пусть первый кружок - х, тогда второй 4 х, сумма 45, тогда х+4 х=45

    5 х=45

    Х=9 (в первом)

    36 (во втором)