Упростите выражение. 1 5/6 а + 2 1/4 а, где а = 6/11; 4/9; 6; 4; 12

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:51
    0
    11/6 а+9/4 а=49/12 а

    1) 49/12*6/11=49/22=2 5/22

    2) 49/12*4/9=49/27=1 22/27

    3) 49/12*6=49/2=24 1/2

    4) 49/12*4=49/3=16 1/3

    5) 49/12*12=49