Ширина 13 см периметр 84 см прямоугольника. найти длин сторон прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:45
    0
    Р=2 (а+б)

    Примем за х - длину прямоугольника

    2 (13+х) = 84

    26+2 х=84

    2 х=84-26

    2 х=58

    х=29

    29 см - длина прямоугольника.

    Теперь можем найти площадь:

    29 * 13 = 377 см²
  2. 16 февраля, 04:10
    0
    P=2 (a+b) 2a=P-2b 2a=84-26 2a=58 a=29 см