Докажите что значение выражения 7 (6 х-3) - 44 (х+13) + 2 х+15 не зависит от х

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:52
    +1
    7 (6 х-3) - 44 (х+13) + 2 х+15 = 42 х-21-44 х-572+2 х+15 = 42 х-44 х+2 х-21-572+15 = 0 х-578=-578

    какой бы не был х, ответ все равно будет - 578. значит выражение не зависит от х.
  2. 20 сентября, 13:53
    0
    Потому что если открыть скобки то 42 х-21-44 х-572+2 х+15 потом - 2 х+2 х-578 и из-за этого ответ не зависит от х