Найти значение переменной x, при котором выражение 3,2x+0,5 меньше выражения 5,2x-4,8 на 5,9.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:18
    0
    5,2 х-4,8 - (3,2 х+0,5) = 5,9

    5,2 х - 3,2 х-4,8-0,5=5,9

    2 х-5,3=5,9 2 х = 5,9+5,3=11,2

    х = 5,6

    Проверка: 3,2 х5,6+0,5 = 18,42

    5,2 х5,6-4,8=24,32

    24,32-18,42=5,9
  2. 16 ноября, 22:27
    0
    5,2 х-4,8 - (3,2 х+0,5) = 5,9

    5,2 х-4,8-3,2 х-0,5=5,9

    2 х=5,9+4,8+0,5

    2 х=11,2

    х=5,6