Брат на 5 лет старше сестры через 4 года сумма их возростов будет ровна 19 годам сколько лет сестре? сколько лет брату? составь уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:01
    0
    Х-возраст сестры

    5+х-возраст брата

    (х+4) + (5+х+4) = 19

    2 х+13=19

    2 х=19-13

    2 х=6

    х=6/2

    х=3-возраст сестры

    5+3=8-возраст брата
  2. 2 марта, 12:49
    0
    (х+5) + 4=19

    5 х+4=19

    5 х=19-4

    5 х=15-брат

    х=15-5

    х=10-сестра