Помогите решить уравнение

2,7+2/9*у=4,3

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:51
    0
    2/9*у=4,3-27

    2/9*у=1,6

    у=1,6 / 2/9

    у=7,2
  2. 2 марта, 09:56
    0
    2,7+2/9*у=4,3

    2/9*у=4,3-2,7

    2/9*у=1,6

    у=1,6:2/9

    у=72/10=7,2