Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:38
    0
    7 плюс 4 ровно 11 кг

    11 плюс 5 ровно 16 кг весят вместе
  2. 12 декабря, 18:56
    0
    Припустим что на одну часть препадает х, тогда: 7 х, 4 х, 5 х. Имеим уравнение

    7 х+4 х+5 х=1600

    16 х=1600

    х=1600:16

    х=100

    Яблоки=7*100=700 г

    Груши=4*100=400 г

    Сливы=5*100=500 г