Переметр прямоугольника 36 м. Его длина в 2 раза больше ширины чему ровна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:29
    0
    Пусть ширина равна х, тогда длина 2 х, составим уравнение

    х+х+2 х+2 х=36

    6 х=36

    х=6 - ширина, тогда длина 2*6=12

    S=6*12=72 м^2