В классе 27 учеников в другом на 6 меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 960 р. больше чем второй. Сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:23
    0
    27-6=21 960:6=160 160*27=4320. первый кл. 160*21=3360 второй класс
  2. 27 февраля, 17:23
    0
    Полное решение:

    Первый класс - 27 учеников; заплатил? рублей за билеты в цирк, но больше, чем второй класс на 960

    Второй класс - ? учеников, но на шесть меньше, чем в первом классе; заплатил? рублей за билеты в цирк

    Решение:

    1) 27 - 6 = 21 (ученик) - во втором классе

    2) 960:6 = 160 (рублей) - платит один ученик за билеты в цирк

    3) 160*27 = 4320 (рублей) - заплатил первый класс

    4) 160*21 = 3360 (рублей) - заплатил второй клас

    Ответ: первый класс за билеты в цирк заплатил 4320 рублей, а второй 3360 рублей.