Вычислите1) (1/4-2/3) * (4/5-2/15) * (-3/5) ; 2) (1/6-5/9) * (1/2-3/7) * 7 целых1/5; 3) (5/6-2/3) * (7/8-1/2) * (-4)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:29
    0
    (1/4-2/3 * (4/5-2/15) * (-3/5) 1/4 - 2/3 = 3/12 - 4/12 = - 1/12 4/5 - 2/15 = 12/15 - 2/15 = 10/15 = 2/3 - 1/12*2/3 = - 1/18 - 1/18*-3/5 = 1/30 Вот только 1