Найдите значение выражения: а) 81a+27b - (3a+b) + (-26b-78a) при а = - 18, b=11

б) 3 (a-b) - 5a+8b При : a=2, b = - 3

в) 75-21 (m+n) + 7 (3m+3n) При m=101, n = - 98

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:19
    0
    А) 81 а+27b - (3a+b) + (-26b - 78a) = 81a+27b - 3a - b - 26b - 78a = 0a + 0b = 0

    b) 3 (a - b) - 5a + 8b = 3a - 3b - 5a+8b = - 2a+5b = - 2 * 2+5 * (-3) = - 4 - 15 = - 19

    в) 75 - 21 (m+n) + 7 (3m+3n) = 75 - 21m - 21n + 21m+21n = 75