Найдите значение выражения:

а) 81 а+27b - (3 а+b) + (-26b-78 а) при а = - 18 b=11

б) 75-21 (m+n) + 7 (3m+3n) при m=101 n = - 98

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:32
    0
    Для начала нужно раскрыть скобки и упростить выражения

    а) 81a+27b-3a-b-26b-78a=0

    81 * (-18) + 27*11-3 * (-18) - 11-26*11-78 * (-18) = 0

    b) 75-21m-21n+21m+21n=75

    75-21*101-21 * (-98) + 21*101+21 * (-98) = 75