1) Масса арбуза и дыни 11 7/10 кг, из них масса дыни составляет 3 1/5 кг. На сколько килограммов арбуз тяжелее дыни? 2) велосипедист проехал расстояние 51 км за 4 часа, а мотоциклист проехал расстояние 186 км за 5 часов. У кого скорость больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:16
    0
    №1

    1) 11 7/10 - 3 1/5 = 11 7/10 - 3 2/10 = 8 5/10 = 8 1/2 кг - масса арбуза

    2) 8 1/2 - 3 1/5 = 8 5/10 - 3 2/10 = 5 3/10 кг больше

    Ответ: арбуз тяжелее дыни на 5 3/10 кг

    №2

    1) 51/4 = 12 3/4 км в час скорость велосипедиста

    2) 186/5 = 37 1/5 км в час скорость мотоциклиста

    3) 37 1/5 - 12 3/4 = 186/5 - 51/4 = 744/20 - 255/20 = 489/20 = 24 9/20 км в час больше.

    Ответ: скорость больше у мотоциклиста на 24 9/20 км в час