Вычислите, применяя распределительное свойство умножения:

1) 12*35=

2) 98*150=

4) 103*31=

5) 105*11=

Образец: 38*21=38 * (20+1) = 38*20+38=760+38=798 или 38*21 = (40-2) * 21=40*21-2*21=840-42=798 и на + и на -

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:59
    0
    1) = 12 (30+5) = 360+60=420; 2) = (100-2) 150=15000-300=14700; 3) = (100+3) 31=3100+93=3193; 4) = (100+5) 11=1100+55=1155