1) (9,3b-1,5b) : (-6) при b=-5;

2) (6,7d-9,5d) : (-7) при d=-6.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:59
    0
    1) (9,3b-1,5b) : (-6) при b=-5;

    (9,3 * (-5) - 1,5 * (-5)) : (-6) = (-46,5+7,5) : (-6) = (-39) : (-6) = 6,5

    2) (6,7d-9,5d) : (-7) при d=-6.

    (6,7 * (-6) - 9,5 * (-6)) : (-7) = (-40,2+57) : (-7) = 16,8: (-7) = - 2,4