60,8: (5,3 х-2,15) = 5 решить уравнение используя нахождения неизвестных компонентов

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:06
    0
    60,8: (5,3 х-2,15) = 5,5,3 х-2,15 = 60,8 : 5,

    5,3 х-2,15=12,16,

    5,3 х=12,16+2,15,

    5,3 х=14,31,

    х=2,7,

    проверка:

    60,8: (5,3*2,7-2,15) = 5,

    60,8:12,16=8,

    8=8