Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 15 и 18

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:37
    0
    15 = 3*5

    18 = 2*3*3

    НОК (15, 18) = 2*3*3*5 = 90

    НОД (15, 18) = 3