Мальчик прочитал за два дня 375 страниц, во второй день в четыре раза больше чем в первый. Сколько страниц читал мальчик каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:22
    0
    Возьмем за х страницы прочитанные в первый день, х+4 х=375; 5 х=375; х=375:5; х=75 (стр) прочитала в первый день, 75*4=300 (стр) прочитала во второй дегь