Определи, какие равенства верны, и выпиши их: 13-5=16-8; 8+4=6+7; 9+4=16-4; 4+7=9+2;

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:15
    0
    13-5=16-8

    4+7=9+2 равенства верны
  2. 24 ноября, 18:32
    0
    1) Так как в первом равенстве получается,

    13-5=16-8

    8=8, то это равенство верно.

    2) Так как во втором равенстве получается,

    8+4=6+7

    12=13, то это равенство не верно.

    3) Так как в третьем равенстве получается,

    9+4=16-4

    13=12, то это равенство не верно.

    4) Так как в четвёртом равенстве получается,

    4+7=9+2

    11=11, то это равенство верно.

    Ответ: Верные равенство-это 1 (13-5=16-8) и 4 (4+7=9+2).