При каком значении а уравнение (а-4) х=-5 а+4 х-7 имеет корень, равный числу 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:06
    0
    (a-4) ·3=-5a+4·3 - 7

    3a+5a = 5+12

    a=17/8 = 2,125