Девочка купила открытку в конверте за 11 рублей. Открытка стоит на 10 рублей больше, чем конверт. Сколько стоит конверт?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:28
    0
    Пусть х стоит конверт, тогда открытка х+10.

    х+х+10=11

    2 х=11-10

    2 х=1

    х = 1/2

    х=0,5

    Конверт стоит 50 копеек, а открытка 10 руб 50 коп