Пешеход шёл 2 ч со скоростью 6 км/ч и ещё 3 ч со скоростью 4 км/ч. Что можно узнать, вычислив значение числового выражения: а) 2+3 б) 6*2 в) 4*3 г) 6*2+4*3?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:09
    0
    А) сколько часов находился в пути

    б) Сколько км прошел за 2 часа

    в) Сколько км прошел за 3 часа

    г) Сколько км прошел всего
  2. 19 октября, 08:32
    0
    1) 2 + 3 = 5 - jобщее время в пути

    2) 6 * 2 = 12 - путь за 2 часа

    3) 4 * 3 = 12 км - путь за 3 часа

    4) 6 * 2 + 4 * 3 = 12 + 12 = 24 км - общий путь