Равенство [x+1] = 2[x+2] выполняется при x=

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:40
    0
    |x+1|=2|x+2|

    1) x<-2

    -x-1=-2x-4

    -x+2x=-4+1

    x=-3

    2) - 2≤x≤-1

    -x-1=2x+4

    2x+x=-1-4

    3x=-5

    x=-1 2/3

    3) x>-1

    x+1=2x+4

    2x-x=1-4

    x=-3

    нет решения

    Ответ х=-3; х=-1 2/3