Из 7 двадцатых Всей муки повар испек бублики девять двадцатых пошло на булочки а остальные 8 кг на ватрушки Сколько килограммов

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:50
    0
    Пусть у повара было х кг муки, тогда 7/20 х муки ушло на бублики, 9/20 х муки - на булочки, остальные 8 кг - на ватрушки. Составим уравнение:

    7/20 х+9/20 х+8=х

    х-7/20 х-9/20 х=8

    4/20 х=8

    1/5 х=8

    х=8:1/5

    х=40 (кг)

    Ответ: 40 кг муки было у повара.