Решите уравнения (3,6-a) * 5,8=14,5

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:14
    0
    3,6*5,8-5,8a=14,5

    20,88-5,8a=14,5

    5,8a=20,88-14,5

    a=6,38:5,8

    a=1,1

    Ответ: 1,1
  2. 17 июля, 14:26
    0
    (3,6-а) * 5,8=14,5; 3,6-а=14,5:5,8; 3,6-а=2,5; а=3,6-2,5; а=1,1.