Дано √ (24-х^2) - √ (8-х^2) = 2 найти √ (24-х^2) + √ (8-х^2) (значение х из данного уравнения не находить

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:58
    0
    (√ (24-х^2) - √ (8-х^2)) * (√ (24-х^2) + √ (8-х^2)) = 2 * (√ (24-х^2) + √ (8-х^2))

    24-x²-8+x²=2 * (√ (24-х^2) + √ (8-х^2))

    16=2 * (√ (24-х^2) + √ (8-х^2))

    (√ (24-х^2) + √ (8-х^2)) = 16/2=8!