Решение задачи периметр пола спортивного зала 80 м найдите объём зала если его длина в 3 раза больше ширины а высота равна 4 м 5 дм

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:19
    0
    Пусть ширина х м, тогда длина 3 х м

    Р=2 (х+3 х)

    80 = 2 (х+3 х)

    80=2*4 х

    80=8 х

    х=10 м (100 дм) ширина

    10*3 = 30 м (300 дм) длина

    V=а*в*с = 100*300*45 = 1 350 000 дм³ = 1 350 м³